Гунтарс мелнис

Пчеловоды Даугавпилсского края пожертвовали медикам «неотложки» 60 кг меда 40 03.04.2020

3 апреля по инициативе Латвийского общества пчеловодов прошла акция Ziedo biškopju medu mediķiem, в рамках которой пчеловоды Даугавпилсского края пожертвовали мед работникам сферы здравоохранения.

Урожай озимых в Даугавпилсском крае снизился 10.08.2018

В Даугавпилсском крае на прошедшей неделе завершилась уборка озимого зерна, и уже начали убирать яровые посевы. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Даугавпилсского бюро Латвийского центра сельских консультаций и образования Гунтарс Мелнис.

Наградили лучших хозяев и предпринимателей Даугавпилсского края 30.11.2015

28 ноября в Центре культуры Даугавпилсского края прошло торжественное заключительное мероприятие конкурса развития села. Награды были вручены наиболее активным владельцам сельских хозяйств, туристического жилья и предприятий. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы рассмотрят вопрос об утверждении руководителя Амбельского волостного управления 27.12.2013

Завтра, 28 декабря, в Даугавпилсской краевой думе будет рассмотрен вопрос об утверждении Сандриса Кусиньша в должности председателя Амбельского волостного управления.

Крестьяне Даугавпилсского края обсудили необходимость создания кооперативов 28.08.2013

27 августа в Даугавпилсском бюро Латвийского центра консультаций и образования на селе состоялся семинар для крестьян, в ходе которого присутствующие обсудили недостатки и преимущества создания кооперативов.

Предположительно, в августе, крестьянам будут выплачены компенсации за повторный посев зерновых 24.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что правительство приняло решение поддержать крестьян, чьи посевы погибли из-за весеннего паводка, предположительно, в августе, компенсации в размере 50%  от общего ущерба будут выплачены.

Правительство приняло решение поддержать крестьян, чьи посевы погибли из-за весеннего паводка 27.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, в первую неделю мая обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб и помочь при подсчете объема убытков.

В начале следующего месяца будет решен вопрос о выплате компенсаций крестьянам 27.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что то крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб и помочь при подсчете объема убытков.

Крестьяне Даугавпилсского края подсчитали объемы ущерба, нанесенного весенним паводком 14.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, в течение всей прошлой недели обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб, а также надеяться на его компенсацию.

Будет ли компенсирован нанесенный паводком ущерб крестьянам? 03.05.2013

Насколько известно, одним из актуальных вопросов для жителей Даугавпилсского края, чье имущество пострадало от весеннего паводка, является компенсация нанесенного ущерба.

Амбельская волость готовится к празднику 2 29.07.2011

6 августа в Амбелях пройдет праздник волости. На протяжении всего дня посетителей праздника ждут различные спортивные мероприятия, творческие мастерские, пройдет концерт коллективов Амбельской волости.

Определят самые ухоженные поселки и хозяйства края 2 18.04.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами был поддержан проект решения об объявлении ежегодного конкурса "Самое ухоженное село 2011" и "Земледелец 2011".

В районе названы люди года 1 25.11.2008

В Даугавпилсском райсовете наградили лауреатов конкурса "Человек года". Статуэтки "Золотое зерно" изготовил художник Иво Фолкманис.

Пчелиное счастье Гунтарса Мелниса 1 27.07.2006

Целую неделю мы никак не могли определиться со временем беседы, поскольку Г.Мелнис - человек занятой